Задолженность по исполнительному листу погашена банку взыскателю, судебный пристав требует повторного

После решения суда в пользу банка была была взыскана задолженность по кредитному договору. Банк предъявил исп.листы приставам. С банком было подписано соглашение о порядке добровольного исполнения решения суда под большие проценты,но оно не было утверждено судом,поэтому я не исполняла график погашения по данному соглашению. Сейчас я погасила задолженность (на кредитный счет в этом банке вносила деньги) по исп.листам сверх суммы задолженности, а банк списал все деньги в счет вышеуказанного соглашения и пристав требует опять оплатить долг по этим же исп.листам.Подскажите как заставить пристава окончить исполнительное производство по исп.листу? Что делать с этим соглашением?Правомерны действия банка и пристава?

, ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо предъявить судебному приставу-исполнителю платежные документы (подлинники оставляйте у себя, а предъявляйте копии), подтверждающие уплату долга, можете запросить письмо от банка, подтверждающего уплату долга по исполнительному листу (банк не обязан его давать, но может пойти навстречу).

По соглашению (кстати, по Вашему описанию весьма сомнительное соглашение) не всё понятно:

1). откуда банк списал внесённые Вами деньги (если с кредитного (ссудного счёта), то это невозможно);

2). каким образом Вы определили, что деньги пошли в счет соглашения.

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Банк выдал письмо о наличии задолженности по исп.листам,выдал выписку по кредитному счету в которой деньги списаны в счет соглашения о добровольном погашении решения суда под проценты.

Ещё раз повторюсь, очень очень странное соглашение. Без того, чтобы посмотреть на документы, ответить на Ваши вопросы и дать Вам какие-либо необходимые и полезные Вам рекомендации дать невозможно. Во всяком случае, я за свой 10-летний стаж работы в банке, не встречал ничего подобного.