Приватизация и выписанные дети

квартира в соц найме. хотим приватизировать. в квартире прописаны мать (главный квартиросъемщик), я, мой несовершеннолетний сын, сестра (не проживает и не платит, участвовала в приватизации другой квартиры в 97 году). когда-то в квартире были прописаны дети сестры. старшая - уже совершеннолетняя, но выписана до 14 лет к своему отцу в муниципальную квартиру. и младшая, еще не совершеннолетняя выписана к отцу своему по требованию в приватизированную квартиру (отцы у них разные). имеют ли дети сестры право на долю при приватизации? и что надо сделать, чтобы они не участвовали?

, Дарья Саповская, г. Вологда
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В приватизации могут принимать участие только зарегистрированные в квартире лица, дети сестры никаких прав на участие в приватизации квартиры не имеют.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.