Как можно получить зп от работадателя, но при этом перед выполнением работы не был заключен договор гпх( работа промоутером в РА). Куда можно обратиться при задержке зп

Добрый вечер. хотелось бы узнать, как действовать.

Устроилась на работу в рекламное агенство. договор гпх они мне не предоставили, но я отработала всю акцию по обговоренным условиям. До начала работы было сказанно, что зп будет выплачиваться через 2 недели после окончания акции. Акция закончилась 27 апреля, а зп до сих пор не выплачивается. Работники РА объясняют это тем, что якобы заказчик не выплачивает (заказчиком является крупная компания Nestle) , но приэтом я узнавала у своих супервайзеров (про выплату им зп). 2-е ответили, что им уже выплатили. Об этом я написала работникам, на это мне ответили, что данные выплаты вообще не проходили, после того как я предоставила док-ва, то мне сразу сказали, что эти выплаты были произведены из личных средств менеджера по персоналу. Мой вопрос заключается в том что, могу ли я сейчас как-то получить свою зп? Если обратить в инспекцию по труду, что они мне скажут?

, София, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Если у Вас был ГП договор, то инспекция по труду просто Вам напишет отказ, т.к. ваш договор не попадает под трудовые отношения. В Вашем случае нужно обращаться в суд и взыскивать сумму которую Вам должны.

София
Клиент, г. Екатеринбург

Договора вообще никакого нет. Но есть отчеты за несколько дней работы( фото+письменный отчет) также свидетели работы

Тогда попробуйте написать жалобу в инспекцию по труду, пусть проведут проверку, возможно тогда признают что у Вас был срочный трудовой договор. Это лучше чем ГП договор.