Как приватизировать квартиру,если муж не согласен на участие жены в приватизации

Муж прописал жену на свою неприватизированную жилплощадь.При подготовке к приватизации в семье произошёл разлад.Муж требует жену выписаться.Жена в несовершеннолетнем возрасте уже участвовала в приватизации.Может ли она участвовать в приватизации ещё раз?И что делать,если муж будет ей в этом припятствовать?

, Нина, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Может, несовершеннолетние имеют право на приватизацию после 18 лет еще раз.

согласно ФЗ о приватизации, на приватизацию нужно согласие всех зарегистрированных членов семьи. Пока не будет отказа мужа или его согласия на приватизацию, жена приватизировать не сможет.