Сокращение как мне быть помогите

здравствуйте! я попал под сокращение и хочу уйти до истечения предупреждения, но работодатель отказал как можно уйти другим способом с не потерей выплат по сокращению? заранее спасибо!

, виталий, г. Слюдянка
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Виталий! До истечения срока предупреждения возможно расторгнуть трудовой договор, в порядке, установленном ст.180 ТК РФ, только по инициативе работодателя. Если работодатель не проявляет инициативы и не согласен с Вашим предложением, то быть уволенным по сокращению штата Вы можете только по истечении 2-месячного срока предупреждения. В остальных случаях увольнение происходит в общем порядке без каких-либо выплат.