Проживание ребенка с отцом

Подскажите пожалуйста,как сделать так,чтобы ребенок(1,5 лет) остался жить с отцом.Отец и мать неженаты.условия проживания с отцом гораздо перспективнее,чем,если ребенок останется с матерью.Спасибо

, Роман, г. Чебоксары
Юлия Чадаева
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из того, что отцовство установлено (автором вопроса не указано), необходимо заключить соглашение об определении места жительства ребенка. Пункт 3 статьи 66 Семейного кодекса РФ устанавливает следующее положение: «место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей». Требований к форме такого соглашения законодательством не установлено, но целесообразно такое соглашение заключить в письменной форме.