Проживание жены после выписки если ребенок остался прописан с отцом

С Женой развелись, у нас есть дочь 6 лет.Жена и ребенок пока проживают со мной я хочу жену выписать по суду. а ребенка оставить прописанным у меня. в этом случаии жена имеет права продолжать жить у меня на квартире?

Уточнение от клиента

У жены есть где жить. У её мамы двухкомнатная квартира в другом городе, мама её не против принять дочь назад. но жена отказывается уезжать. Мы сейчас живем в однокомнатной приватизированной квартире на меня и моего отца.

Уточнение от клиента

А забыл отметить жена некогда не оплачивала даже часть кварт платы, все расходы по ремонту и оплаты квартиры нес я. она не чего даже не купила за 8 лет совместной жизни в квартиру. хотя бы чашку или вилку

Уточнение от клиента

а какую отсрочку выселения суд может предоставить жене по времени?

, Игорь, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Игорь, если квартира является Вашей личной собственностью, в которой зарегистрированы жена с ребенком, после расторжения брака Вы можете обращаться в суд с иском о выселении бывшей супруги. Однако, в случае отсутствия у него другого жилья, учитывая проживание ребенка в квартире, суд может предоставить ей отсрочку выселения.

Если квартира муниципальная, выселить жену не представится возможным.

Мамина квартира, к сожалению, не свидетельствует о том, что жена обеспечена жильем. Если бы на нее было что-то оформлено — другое дело. Конечно, у нее нет никакого желания уезжать в другой город.

То обстоятельство, что жена ничего не оплачивала и не вкладывалась в квартиру не имеет в данном случае значения, т.к. у Вас с ней были совместные доходы в браке.