Как квалифицируется удар в нос согласно законодательству? Легкое или средней тяжести?

Сами понимаете, что такое удар в нос, это огромная гематома на все лицо, синяки под обоими глазами. Можно ли квалифицировать как средней тяжести? И если да, то при каких обстоятельствах?

, Мукатов Арсен, г. Великий Новгород
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Вред здоровью определяет только эксперт. Одним из признаков вреда средней тяжести является расстройство здоровья на срок свыше 21 дня.

Всего доброго.