Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии

Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии??

, Владислав, г. Курск
Татьяна Чеучева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Владислав, ответственность следующая:Статья 12.7 КоАП РФ -Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ( КоАП):

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С уважением, Олег