Есть ли срок продажи квартиры, купленной по материнскому сертификату?

Здравствуйте! Мы оформили ипотеку и купили квартиру по Материнскому сертификату. Погасив ипотеку, через сколько можно продать квартиру и вообще можно ли?

, Юлия, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можете, в законе нет каких-либо сроков, но вам необходимо будет получить согласие органа опеки и попечительства на продажу, так как долевыми собственниками являются несовершеннолетние дети.

Юлия
Клиент, г. Саратов

Скажите пожалуйста, а если мы долю детям выделим в другой квартире, которую купили 2 года назад за наличные. Так можно?

При таких условиях орган и дает согоасие