Какие права имеют родители мужа на дом на дачном участке, который по документам не оформлен

Подскажите пожалуйста что делать, у меня в этом месяце умер муж, осталась квартира двухкомнатная муниципальная, она не приватизирована, в ней сейчас проживаю я с дочерью (27 лет), и остался дачный участок мужа -4 сотых, на нем стоит дом, но по документам этого дома нет, числится только земля, по кадастру он не проходит. Нам сказали нужно вступать в наследство, оно будет делиться на 4 человека: меня(жену), дочь, и на его родителей, которые живут сейчас на Украине. У меня вопрос, имеют ли какие-то права его родители на нашу квартиру (будет ли квартира делиться тоже на 4-х человек, или на квартиру имеем право только я с дочерью, и какие права его родители имеют на участок, в частности на дом, будет ли дом тоже делиться на 4-х человек (несмотря на то что этого дома по документам не существует), или его родители имеют право только на часть участка, а на дом у них прав нет.

, ольга, г. Калининград
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На квартиру Вы вступить в наследство не можете, так как она не приватизирована, и не принадлежала умершему на праве собственности. Вам нужно обратится в органы местной власти(администрацию) и переписать договор социального найма на себя(это конечно если вы прописаны в этой квартире). Что касаемо земельного участка и дома. Вступать будете на земельный участок, так как на дом документов на дом нет. Наследниками первой очереди являются дети, супруг(а) родители. Когда вступите в наследство, что вы, что его родители можете оформить документы на дом(сняв самозастрой).