Как правильно действовать, если отпускают уволится?

Добрый день! Я работаю в банке.Работаю год. Хочу уволится уже на протяжении месяца. Работаю кассиром - операционистом. Отделение на котором я работала, закрывалось. Я написала заявление по согласию сторон. Мне сказали переделать на " по собственному желанию", или не подпишут.Я удалила вообще заявление, меня перевели на отделение, на котором я не хотела работать.Руководитель отделения,зная о моем не желании работать на его отделении, угрожал без всяких причин уволить меня по статье.У него появилась личная неприязнь ко мне, в связи с етим. Человека на мое место они пока не могут найти, и по етому тянули время.Я не могла работать в таких условиях,и написала по собственному, неделю отработала, мне все время находят неизвестные причины его удалить, или забраковать. Проработав 1.5 недели, мне вообще как то его удалили, сказали что не понятно как так получилось,продлили сроки отработки.Я написала еще одно заявление, " по собственному, в связи с переездом, так как не из етого города. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в етой ситуации? И что по закону я в праве сделать?

, Татьяна,
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Татьяна,

во-первых, подайте заявление по собственному в двух экземплярах, на одном из которых секретарь (или кто-то другой) поставит отметку о приеме. Через 2 недели на 15 день можете не приходить на работу. А подписали заявление или нет — это уже проблемы работодателя; он должен отдать Вам трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Как вариант, напишите еще одно заявление, в котором попросите в письменном виде пояснить, в связи с чем Вы еще не уволены и какова история ранее поданных заявлений. Но работодатель здесь может ответить, что ни о каких заявлениях не знает. Поэтому придется ждать 2 недели после последнего заявления.