Планируется ли амнистия в России в 2014 году

Здравствуйте, скажите пожалуйста, планируется ли в России амнистия в 2014 году по уголовным делам?

, Ольга,
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Лично мне про это пока ничего не известно.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Вполне возможно. Так бывший омбудсмен Владимир Лукин предложил президенту России Владимиру Путину расширить амнистию заключенных в 2014 г.
Занимавший до марта пост федерального уполномоченного по правам человека Лукин в понедельник представил президенту свой отчет за 2013 год, где изложил основные правозащитные события года в России, свои оценку и предложения.Более подробно со статьей можете ознакомиться по ссылке http://www.vedomosti.ru/politics/news/25006741/lukin-predlozhil-putinu-rasshirit-amnistiyu-v-2014-g

С уважением, Миненко Илья.