Передача задолженности коллекторской компании от старой УК

Здравствуйте. У нас год назад сменилась УК. У нас остался перед ней долг, о котором мы забыли. Тут мы начали делать ремонт и нашли старые платёжки, обнаружив долг,я пошла в банк и оплатила по этой платёжке долг. Через полторы недели мне приходит письмо от коллекторской компании,что я обязана оплатить долг + пени+ за работу это колл-ой компании, на их счёт. После этого они сами будут расплачиваться перед поставщиками. Что как будто это им наша бывшая Ук передала дело. Если я этого не сделаю, то они подадут в суд Сказали,что бы я писала заявление возвращала деньги и переводила им. Скажите, это правомерно?

, Юлия, г. Саратов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам лучше отказаться от общения с коллекторской конторой, пусть бывшая УК обращается в суд о взыскании с Вас задолженности по оплате за ЖКУ.

У Вас в доме новая управляющая компания вот и платите им своесременно за ЖКУ