Как правильно написать договор займа с процентами

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ 22МАЯ ВЗЯЛА В ДОЛГ ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЙ НАПИСАТЬ РАСПИСКУ ПРАВИЛЬНО ЧТОБ Я С ВСУЧАЕ ЕСЛИ ОНА МНЕ НИ ОТДАСТ ДЕНЬГИ И ПРОЦЕНТЫ МОГУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД

, АННА, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Текст расписки:

Я, ф.и.о. /паспортные данные/  взяла у Ф.и.о. (это Вы) /паспортные данные/  деньги в сумме  ____________ рублей. Обязуюсь возвратить в срок до  __________

Так же обязуюсь выплачивать проценты за пользование суммой займа в размере __ процентов в месяц от суммы займа ежемесячно.

Дата

Подпись

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна!

Форма расписки — свободная, но нужно обязательно указать паспортные данные сторон, сумму, место регистрации сторон, сроки.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.