ТСЖ наняло юриста

Может ли ТСЖ привлечь по гражданско-правовому договору юриста для написания жалоб на одного из собственником в различные инстанции без соответствующего решения общего собрания собственников?

, Ирина, г. Хабаровск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да может. тсж- это фактически управляющая организация. вопрос в том, откуда пойдет плата этому юристу.

если в договору управления не предусмотрены соответствующие затраты (это по тех.обслуживанию), то оплата должна осуществляться со статьи управления, т.е. фактически из статьи дохода, (- из зарплаты).

из статьи ремонта так же невозможно.

удачи