Как развестись с мужем без его согласия, в другом городе, с детьми

Здравствуйте. Мой вопрос, как развестись с мужем как можно скорее, у нас дво детей пять лет и три года. Я прописана в Москве и дети там же, муж прописан в г Новочеркасске Ростовской области,, сейчас живем в съемной квартире в Ростове. Куда обращаться, отправлять ли документы по почте или идти в мировой суд, и в какой тогда? Какие документы понадобятся помимо свид-ва о браке, паспорта и св-в о рождении детей?

Также интересует вопрос алиментов. Спасибо.

, Ульяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ульяна, вам необходимо подать заявление в мировой суд, если отсутствует спор о детях. Документы вы можете отправить по почте или сдать в суд сами, только предварительно посмотрите часы приема заявлений на сайте суда. Кроме указанных вами документов необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины.

Желаю удачи!

Ульяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Не поняла, в мировой суд какого города? В котором прописана я, в котором прописан муж или там где проживаем сейчас фактически?

Вы можете подать иск по своему месту жительства или месту жительства супруга, а также по месту фактического проживания, если имеете временную регистрацию там.

Желаю удачи!