Брат не вступает в наследство

Родной брат уже много лет не вступает в наследство 1/2 доли в однокомнатной квартире. Он недееспособный алкоголик. Не работает,только пьет.В наследство он физически вступить не может. Но и отказ не пишет на меня ,я его сестра. Квартира приватизирована. В ней никто не живет. Мы только оплачиваем кварплату много лет за пропавшую тетю. Остальная доля была завещана на нашу тетю,когда она была еще непропавшей безвести. Тети уже нет 20 лет, она пропавшая безвести, но остаеться прописанной в этой квартире. У тети жив ее брат это наш отец. Скажите пожалуйста что мы можем сделать.

, Анастасия, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Ну вообще чтоб все было ясно, можно было решить это в судебном порядке. Не обходимо будет доказать что он не дееспособный, если суд расмотрит в вашу пользу то с решенем суда можите зарегистрировать наследсство на вас.