Как можно оформить лицензию "такси"

как я могу оформить лицензию такси, знакомому., через мое ИП, т.е. у меня открыто ИП, а он просит лицензию?

, Татьяна, г. Ставрополь
Милана Чупанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Разрешение оформляется только на собственника
автомобиля.  После
получения лицензии (разрешения) собственник может передать автомобиль
любому лицу, например,  по доверенности или по договору аренды.

На территории Ставропольского края ( информация с сайта Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края), принимает заявления и готовит документы на выдачу
разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и
багажа легковыми такси -ГКУ «Ставропольавто»

Контактные телефоны: Приемная (8652) 31-56-83,

Адрес: г.Ставрополь, ул.Кулакова 8

E-Mail: stawropolawto@yandex.ruПеречень необходимых документов установлен  п. п.1.1,1.2. ст. 9 ФЗ от 21.04.2011 № 69-ФЗ

Образец заявления для ИП:

«__»___________20 __ г. министерство транспорта

Ставропольского края.

ЗАЯВЛЕНИЕ

(для

индивидуальных предпринимателей)

Прошу
выдать разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и
багажа легковым такси на территории Ставропольского края.

Фамилия, имя,

отчество:_____________________________________________

Место жительства:__________________________________________________

Данные документа,
удостоверяющего личность:_________________________

________________________________________________________________

Сведения о ТС
: ______________ ______________ ________________

Марка ТС Модель

ТС Гос.
Номер ТС

ОГРН: _______________________ от

______________________________

__________________________________________________________________

данные документа,
подтверждающие факт внесения сведений об Индивидуальном Предпринимателе в ЕГРИП

_______________________________________________________________________________________________________

наименование
и
адрес места нахождения органа, осуществившего
гос. регистрацию.

_____________________________________________________________________________

ИНН: ________________________

__________________________________________________________________ данные документа о постановке на учет в налоговом

органе

Телефон: _________________________ Факс:_______________________________
Е-mail:_________________________________________________________________

Приложение:
копии документов на ___л.

Подпись _________________________ /___________________________/

(расшифровка подписи)
М.П.
С уважением,