Покушение на изнасилование

на 5 летнею девочку было покушение изнасилование. как быть и что ему грозит. семья малоимущая, может лучше взять деньги?

, наталья, г. Невинномысск
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Наталья, добрый день!

Статья 131 Уголовного кодекса Российской Федерации

ч. 3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 66 УК РФ, ч.3

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Таким образом, несостоявшемуся педофилу грозит тюремный срок от 8 до 11 лет и двух месяцев.

  Брать деньги на Вашем месте я бы не стал — он ведь потом других детей будет насиловать, а быть может и убивать. Мое мнение — преступник должен быть наказан.

Не раздумывая сходите завтра в СУ СК (следственный комитет), и напишите заявление! Потом уже можно думать о доказательствах. В СК свое дело знают, на самотёк не пустят. Не исключено, что ребенок будет допрошен по возможности (в присутствии педагога, психолога). А то если время упустите — потом действительно будет поздно

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья!

За совершение покушения на изнасилование малолетней — ч. 3 ст. 30, п. б" ч. 4 ст. 131 УК РФ — возможно назначение наказания от 12 до 15 лет лишения свободы.

Меня, если честно, сильно коробит постановка вопроса.

семья малоимущая, может лучше взять деньги?

наталья

По моему убеждению жизнь и здоровье ребёнка не должны являться предметом торга!

Совсем другое дело: а было ли в действительности покушение на изнасилование девочки?.. Или это всего лишь выдуманная история для возможности требовать  деньги в качестве «отступного»…

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -…

4. Изнасилование:

… б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, —

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

было много вопросов обращение в полицию, а они ничего не делали и брали взятки

В настоящее время уголовное дело возбуждено либо имеется отказ в возбуждении уголовного дела?

наталья
Клиент, г. Невинномысск

был суд, а современем дело просто закрыли. и дело возбуждали несколько раз. но это совсем не об покушении.просто с полицией уже даже связываться не хочется. они тоже смотрят на людей если можно с этого человека что -то взять они отказывают.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

был суд, а современем дело просто закрыли. и дело возбуждали несколько раз. но это совсем не об покушении

наталья

Это Вы о чем?

было покушение он завел ее в сарай и сказал, что это будет фокус. поставил ее как надо( мы с вами взрослые люди вы поймете) и закончил своё дело не снимая одежду

наталья

Здесь нет покушения. Развратные действия, максимум 132 УК РФ. В СК с заявлением нужно обращаться.

наталья
Клиент, г. Невинномысск

ЧТО ЕМУ БУДЕТ?

наталья

Если докажут, то реальный срок лишения свободы.