СНиП 30-02-97

Является ли обязательным к исполнению п 6,2 данного СНиП (дачный участок), если данный документ не признан НПА?

, Арина, г. Москва
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Да, является.

Хотя Приказом Минрегиона России от 30.12.2010 N 849 с 20 мая 2011 года
введена в действие актуализированная редакция данного документа СП

НО

Согласно Письму Минрегиона России от 15.08.2011 N 18529-08/ИП-ОГ интересующий Вас СНиП 30-02-97 действует, так как:
«В целях переходного периода актуализированные своды правил не отменяют действия предыдущих сводов правил. Их замена будет произведена путем внесения соответствующих изменений в указанные перечни».

То есть надо применять в совокупности  СНиП 30-02-97 и СП