Долг умершего

Сын жены задолжал банку в 2010 году.2012 сын умер.Несколько раз высылали по запросу свидетельство о смерти. Сегодня пришло письмо на имя сына о погашении задолженности

или описании имущества, назначенного на 30.05.2014 г.

Прошу пояснить-что делать?

Никакого имущества на имя сына нет (если только часть квартиры, в которой был прописан)

, Сергей, г. Донской
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Уточните пожалуйста: кто и откуда прислал прислал письмо о погашении задолженности и описи имущества? Сыну жены принадлежала доля в праве общей долевой собственности на квартиру?

Сергей
Клиент, г. Донской

Директор департамента принудительного взыскания ООО "Кредитэкспресс Финанс" Клюкин А.С. Москва

Квартира не приватизированная (государственная)

Директор департамента принудительного взыскания ООО «Кредитэкспресс Финанс» Клюкин А.С. Москва

Сергей

Это коллекторское агентство. Письма и телефонные звонки от коллекторов смело можете игнорировать.

Квартира не приватизированная (государственная)

Сергей

Следовательно, в собственности сына квартира не находилась. Если никто не примет открывшееся после смерти сына наследство, то никто и не должен нести ответственность по его долгам (если только кто-то не выступал поручителем по кредитному договору, заключенному сыном).