Как правильно посчитать продолжительность отпуска

Иду в отпуск с 2 июня. Отпуск 56 календарных дней.бухгалтер сказала, что к отпуску добавляется лишь один день за 12 июня, то есть надо выйти 29 июля, а как же 13 июня, ведь все будут отдыхать за перенесенный праздник, а я? правомерно ли это?

, михаил, г. Новосибирск
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

увы, правомерно

13 июня — это просто выходной день, он входит в число календарных дней отпуска. Ваш отпуск должен быть удлинён на один день из-за праздничного нерабочего дня, 12-го июня