Семейные проблемы

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня такая ситуация у меня ребенок 3года,с мужем не расписаны,дочка на его фамилии и в графе отец он вписан,я сейчас нахожусь на лечении в тубдиспансере,может отец забрать ребенка через суд или через опеку?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас равные права, отец сейчас вправе забрать ребенка без суда у того лица, с кем находится ребенок. В случае. если ему не отдают через суд. Но суд длительная процедура, так что надеюсь к этому времени вы уже выйдете. Удачи!

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста как мне поступить в если я обращусь в органы опеки,просто отец ребенка неадекватный может при ребенке поднять руку,и он зависимый к наркотикам,не постоянно но периодически может употреблять таблетки,колоться,на учёте он не стоит,и год как почти не употребляет!но у меня нет доказательств знают только мои родственники!как мне поступить!он меня в покое не оставляет,угрожает!?