Получить долг

Я заказал межкомнатные двери в квартиру 21февраля 2014г.Но и посей день от предпринимателя не могу получить ни дверей,ни аванс (15 тыс. рублей)который я ему заплатил,хотя в договоре указан срок выполнения 30 дней.Он меня избегает, на телефон не отвечает,а если отвечает то говорит что у него денег нет сейчас,а вернет с процентами-это длится уже 3 месяца.Что мне делать?

, Владимир, г. Киров
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сначала пошлите претензию ему на возврат денежных средств по договору. Если не ответит или ответит отказом, обращайтесь в суд.

Так же советую подать заявление в полицию по факту мошенничества, пусть его еще там проверят на наличие злого умысла.