Замена паспорта

Здравствуйте! Я сегодня получила новый паспорт РФ (меняла фамилию). Новая фамилия Божко. Там внизу на странице с ФИО написана фамилия латинскими буквами BOJKO. У мужа в загранпаспорте фамилия пишется по-другому BOZHKO. Не будет ли у меня проблем при оформлении себе загранпаспорта, если у меня в российском паспорте неправильно латинскими буквами написана фамилия?

Спасибо

Юлия

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, при оформлении загранпаспорта Вам придется указать латинскими буквами фамилию именно так, как она сейчас указана в новом паспорте.

Если Вы хотите изменить написание фамилии, то необходимо подать заявление на замену паспорта.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ! Но ведь при оформлении загранпаспорта действует программа перевода русских букв в латинские автоматически независимо от того, что я в заявлении напишу

Юлия, при получении паспорта написание фамилии в Вашем заявлении обязательно учтут. Рекомендую специально обратить внимание на этот момент.