Просят доработать после увольнения

Я уволился с предыдущего места работы месяц назад. Меня рассчитали в полном обобьеме. Сейчас мне звонит директор с прошлого места работы и высказывает претензии по поводу качества выполненных мной работ, проектов (работал проектировщиком, без ТД, был только прказ, есть запись в труд книжке, зп на карточку) . Грозит проблемами если не переделаю. Вопрос: что мне может грозить с юр. точки зрения, если и вправду работы выполнены ненадлежащего качества.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Алексей! Вы уволились. Работодатель может привлечь работника только к дисциплинарной и материальной ответственности. К материальной ответственности привлекается работник в размере не превышающем средний заработок и материально-ответственные лица (с которыми заключен договор о полной материальной ответственности). Вы уже не работник, следовательно, к дисциплинарной ответственности привлечь Вас невозможно, средний заработок удержать также невозможно. Ваша должность не входит в Перечней
должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми
работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или
коллективной (бригадной) материальной ответственности, утвержденный  Постановлением
Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85, следовательно, бывший работодатель не правомочен даже обратиться в суд с иском о взыскании с Вас какой-либо суммы.

Если работы выполнены ненадлежащего качества, то за все несет ответственность работодатель, не проверивший своевременно качество выполненных работ, не заключивший с Вами трудового договора, не определивший письменно объема порученной Вам работы.