Должен ли муж нести ответственность?

Если жена, будучи в законном браке, но не живя вместе с мужем, взяла кредит и его не выплачивает, банк подает в суд будет ли муж нести ответственность?

, юлия богданова, г. Омск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! конечно. сделки, совершенные в период нахождения в зарегистрированном браке, считаются совершенными с согласия другого супруга и в интересах семьи. в связи с чем ваше согласие на получение женой кредита предполагается, и в случае взыскания долга в судебном порядке взыскание будет обращено на ваше совместно нажитое имущество.