Кого указать ответчиком

Прокуратурой признано неправомерное помещение автомобиля на штрафстоянку. Кого указывать ответчиком в исковом о возмещении морального и -материального вреда: Казначейство или ДПСника?

  • Исковое заявление на Печника
    .txt
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Статья 1069 Гражданского кодекса РФ

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Ответчик будет казначейство, а третье лицо — дпс