Служба после 45 лет (офицерам) в звании майор

Здравствуйте!У меня такая ситуация:мне 45 лет,в звании майор,бывший МО РФ Сердюков не подписал продление контракта.Могу я еще раз написать рапорт на продление котракта т.к. есть желание служить.На службе считаюсь положительным офицером.

Кожан Андрей Степанович Усолье-Сибирский р-н п.Средний

, Андрей Кожан, г. Усолье-Сибирское
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно Вы имеете право на продление контракта о прохождении военной службы, не откладывая пишите рапорт с ходатайствами о высокой служебной необходимости вашего использования на военной службе от своих непосредственных начальников, так в соответствии с п. 3 ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 53-ФЗ 3. с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, контракт о прохождении военной службы может заключаться на срок до 10 лет в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.
http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html#p1244
© КонсультантПлюс, 1992-2013