Смена Устава ООО

Вопрос про смену устава ООО. Смена генерального директора в ООО, в котором единственный участник. Решение о смене и заявление по форме 14001 подали в ИФНС.

Интересует, нужно ли менять Устав?

В Уставе сведений о личности генерального директора не содержится, но утверждал его старый директор. Подпись стоит его. Нужно ли новому директору что-то делать с Уставом?

, Андрей, г. Кемерово
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Нет, при отсутствии изменений в уставе, менять его нет необходимости.

Андрей
Клиент, г. Кемерово

Благодаря за помощь!

Илья Миненко
Юридическая компания "Русский Ренессанс", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Нет, т.к. заполняется заявление по форме 14001 (заявление не связанное с внесением изменений в учредительный документы). Устав является учредительным документом, поэтому если бы туда вносились какие-либо изменения (скажем смена юр.адреса), то заполнялось бы заявление по форме 13001.

С уважением, Миненко Илья.

Андрей
Клиент, г. Кемерово

Благодаря за помощь!

А то, что утвержден Устав старым директором, который больше не участвует в ООО, ничего страшного?

Это никакого значения не имеет. Можете смело подавать заявление по форме 14001 и работать дальше)

Удачи Вам!

С уважением, Миненко Илья.