Возьмут ли алименты с отпускных?

Добрый день! буду краток, две недели стоят рабочии, две недели отпуска- взыматься алименты будут и с ЗП и с отпускных??

, Денис, г. Ярославль
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, с которых удерживаются алименты, утвержден Постановлением Правительства от 18 июля 1996 г. N 841.
В соответствии с п.1 указанного Перечня:
1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
к) с суммы среднего заработка, сохраняемого за работником во всех случаях, предусмотренных законодательством о труде, в том числе во время отпуска.