Как возбудить уголовное дело по алиментам если приставы ничего не делают в течении 2ух лет

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что мне делать я не могу добиться алиментов в течении 2ух лет!Походы к приставам безрезультатны!в возбужденном уголовном деле отказали.у меня двое детей 5 и 2 года

, Лена, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Лена, для полного ответа на ваш вопрос, нужно смотреть материалы исп производства. В вашем случае целесообразно написать заявление приставу об ограничении выезда должника за пределы РФ. Также необходимо написать жалобу на бездействия приставов. Нужно видеть направлялись ли приставом запрос в в кредитные организации с целью выявить открытые счета, росреестра и ГИБДД с целью установить имеющееся имущество.

Желаю удачи!