Может ли претендовать на квартиру прописанный сожитель?

Квартира в собственности на меня, если я пропишу своего молодого человека будет ли он иметь долю в моей квартире при расставании?

, Анна, г. Волгоград
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Если квартира находиться в собственности у вас то ваш парень не может претендовать на вашу квартиру.

Но если вы сомневаетесь в чувствах своего парня, то я вам посоветую сделать ему временную прописку в вашей квартиры, так скажем с испытательным сроком)))

Успехов.