Как сделать штамп о гражданстве

мой сын родился в 1995 году в томской области сейчас проживает в городе алатырь чувашия а я проживаю в курской области с сыном необщаемся при офомлении материнского капитала я предоставила свидетельство о рождении сына но там нет пометки о гражданстве могу ли я по своему паспорту поставить пометку ?и как и где можно её поставить помогите пожалуйста.заранее благодарю вас

Уточнение от клиента

спасибо за ответ.дело в том что я ходила в службу ФМС мне отказали сказали нужно паспорт сына так как он совершеннолетний как быть?

, Евгения, г. Железногорск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Отметку о гражданстве детей проставляют на свидетельстве о рождении отделы ФМС России по месту жительства родителей (одного из родителей).

Евгения
Клиент, г. Железногорск

спасибо большое.дело в том что я ходила в отдел ФМС и мне отказали сказали нужен паспорт сына так как он совершеннолетний что мне делать и как быть .незнаю у кого просить помощи.

Тогда я не понимаю ФМС, зачем отметка о гражданстве, если паспорт они сами выдали и тем самым подтвердили, что Ваш сын является гражданином. Возможно, справки из отдела ФМС о том, что Ваш сын гражданин РФ и имеет паспорт будет достаточно для Пенсионного фонда РФ.