С кого спрашивать деньги или как получить свою часть

Здравствуйте! У нас такая ситуация. С родственниками по отцовской линии не общаемся. Но если быть точнее они против общения и всячески его избегают....

Отец умер давно. Нам нотариус год назад позвонила и сообщила, что мы являемся наследниками садового участка и гаража и надо сделать документы о праве на наследство по закону. Мы сделали. Дядя (брат отца) продал сад без нашего ведома. и исчез из виду (сменил номер телефона). На днях пришел налог и на гараж и на землю. Подскажите как нам быть и что дальше делать? Куда обращаться? и можем ли мы пользоваться садом и гаражом (хотя бы какой нибудь частью?) С кого спрашивать деньги с продажи земельного участка?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Стоит связаться с нынешними «собственниками» участка. Потом обратитесь в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи садового участка, заключенный братом отца. Ну а на самого брата напишите заявление в полицию за мошенничество.