Земельный пай

здравствуйте!В 1994 году мне было выдано свидетельство на земельный пай!в 1996 году был подписан договор на аренду с одним из ТОО.В1998 году договор был расторгнут.тогда же в 1998 был подписан с СПК,сейчас этого СПК не существует.Дело в том что в 1999 году я уехала с того места жительства где выдали мне свидетельство,и вспомнила о нем случайно перебирая документы...подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации !?

, Кристина, г. Благовещенск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

     Нужно выезжать на место и выяснять судьбу пая или выдавать доверенность местному жителю на представительство ваших интересов связанных с паем. СПК нет но есть св-во на ваш пай а это главное.Нужно установить кто платит земельный долг межевали или нет данный пай. Скорее всего вашим паем пользуется какое-то кфх или ооо ..

Теперь все вопросы с земельными паями регулирует закон об обороте земель с/х назначения ссылка на текст base.garant.ru/12127542/