Смогу ли я подать на алименты если ребенок на гражданского мужа не записан и отчество не его?

здравствуйте.у меня такой вопрос я жила гражданским браком забеременила родила ребенка с отцом ребенка разошлись.я дочку записала на себя дала ей свою фамилию и отчество другое.могу ли я подать на отца ребенка на алименты?если ребенок на него не записан?и отчество не его.

, евгения стальнова, г. Подольск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов (ст.49 и 81 СК РФ). Заявление можете подать по своему месту жительства.

Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Да, можете, если отец не признает отцовства, судом назначается экспертиза, и после этого решение о назначении алиментов. есть опыт аналогичных споров, помогу составить заявление.