Оформление квартиры

Я собираюсь купить квартиру, но не хочу что-бы муж в случае развода претендовал на нее, сейчас брак зарегестрирован, как правильно мне оформить квартиру?

, Надежда, г. Сочи
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Квартира, купленная Вами в браке, в случае расторжения брака будет рассматриваться как совместно нажитая собственность.

Наталья Бердычевская
Юрист

Муж, если у Вас с ним нет брачного контракта, не будет претендовать на квартиру, если только Вы ее получите безвозмездно, т.е. по договору дарения, по наследству или в результате приватизации