Приватизация квартиры

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста мне с таким вопросом: мои отец получал квартиру как военнослужащий в 1987 году, не знаю как но ни ордера ни договора соц найма им не дали, как теперь приватизировать нам квартиру???

(В квартире прописаны мама и дети, а отец выписан)

, Анна, нп. Тюменский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Не вижу особых проблем. Вы можете сейчас обратиться в УК или КЭЧ (если дом ведомственный) и заключить договор соцнайма. Вообще, это вы должны были давно сделать и то, что у вас до сих пор нет договора соцнайма — это ваше упущение.

Затем обращайтесь в бюро приватизации с заявлением о приватизации квартиры.

Анна
Клиент, нп. Тюменский

Конечно родителям нужно было сделать это давно, вы совершенно правы! Еще небольшое уточнение - Дело в том что квартира давалась конкретно отцу, они развелись и он выписался и уехал жить в другой город - могут ли возникнуть проблемы у мамы на этой почве??? В нашем УК сказали что нужна какая то выписка из приказа, а в части сказали что у них этих бумаг уже нет - вот и получается какой то замкнутый круг - или можно как то разрулить?

Можно. Если будет отказано в заключении договора соцнайма или в приватизации, обращайтесь в суд.