Приостановка (отмена) исполнительного производства

было исполнительное производство которое я исполнил, но после было еще одно постановление за не своевременное выполнение предыдущего. Выяснил что действительно не вовремя исполнил но по вине почты это может быть основанием для приостановки исполнительного производства которое сейчас мне предъявлено?

Уточнение от клиента

Вина почты в том что заказное письмо было доставлено на месяц позже чем указано в реестре и в карточке о вручении расписался сам почтальон

, Алексей,
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

На сколько я понял речь в данном случае идет об исполнительском сборе. Согласно ч.12. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Таким образом, если вы имеете на руках доказательство получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства (карточка о вручении с отметкой), и задолженность вы погасили в течение пяти дней с этой даты, то вы в праве обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о вынесении постановления об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства.