Построили 2-й этаж без разрешения соседей, при долевой собственности

В 2008 году произвели реконструкцию ветхого одноэтажного жилого кирпичного дома. Снесли крышу и часть разрушившегося 1-го этажа, по окна. Восстановили и укрепили 1-й этаж, надстроили 2-й в пределах стен нижнего этажа, возвели новую кровлю. Смежную ветхую стену между нашим жильем и соседями, по устной договоренности, за наш счет, заменили на блочную. Стена стала шире чем деревянная и ее перенесли в глубь нашей территории. Площадь соседского жилья не изменилась. В 2014 году соседи обратились в суд с иском о сносе возведенной самовольной постройки. Гос акта на новую постройку у нас нет. Как нам поступить в данной ситуации. Удовлетворит ли суд иск?

, Игорь, г. Елец
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Игорь, земельный участок на котором вы провели реконструкцию принадлежит вам на праве  собственности? Какие субъективные права, по мнению вашего соседа, вы нарушили?