Что делать если обещали снять арест с карты,и не сняли?

Что мне делать,на карту наложили арест,принесла соответствующие документы пристову,сказали в течении 3рабочих днеи арест с з.карты снимут,до сих пор не сняли,Банк ссылается на то что присав так работает,пристав,на Банк,а мне что делать???надо платить кредиты,а деньги снять немогу..Светлана

, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Чеучева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана.

На основании ч. 4 ст. 44 Закона «Об исполнительном производстве»  копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства  направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Действия (бездействие) судебного пристава, конечно, могут быть оспорены Вами вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке, однако, как Вы понимаете, это тоже процесс совершенно не быстрый.

Исходя из  практики, приставы действительно очень медленно работают, и если Вы от них хотите скорых действий, стойте над приставом-исполнителем и над старшим судебным приставом до тех пор, пока не получите нужный Вам документ.

Если все таки Вы пойдете по пути подачи жалобы, во вложении- — порядок обжалования.