Нужно ли согласие супруга на покупку дачи?

Я хочу купить дачу,нужно ли согласие супруга и что ещё должно быть в пакете документов у продавца? Вопрос короткий так как лаконичный!

Уточнение от клиента

Я приобретаю участок с дачным домом

, Марина, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы приобретаете земельный участок с дачным домом? Или же просто земельный участок?

Марина
Клиент, г. Самара

Я приобретаю участок с дачным домом.

Необходимо:

4 договора купли-продажи

4 акта приема-передачи

свидетельство о государственной регистрации права на дачный дом и земельный участок

согласия супруга/супруги продавца на отчуждение имущества в нотариальной форме (если оно нажито в браке по возмездной сделке)

паспорта продавца и покупателя

гос. пошлина + копия

согласие супруга Покупателя на сделку не требуется.

Совет:

лучше чтобы участок был отмежеван.