Как оформить построенный гараж без документов

Здравствуйте! Подскажите последовательность действий при оформлении гаража в собственность, документов нет ни на землю ни на гараж. В кадастровом центре сказали идите в суд.

, Сергей, г. Осинники
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

ну то что нет документов на землю — основная проблема. Для начала оформите землю под гаражом либо выкупив, либо оформив в аренду, затем в БТИ для обмера гаража, а затем в росреестр. Если не оформите землю ни один суд вам не поможет, самовольная постройка принадлежит собственнику земли.