Отсрочка от военных сборов по беременности жены

Здравствуйте!

Меня призывают на военные сборы. Есть ребенок 5 лет, жена беременна вторым ребенком, срок 35 недель (на момент явки по повестке будет 38 недель).

Нашел информацию

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Военный билет изъяли.

Но не понял на какой срок дается отсрочка? И вправе ли на этот срок забирать военный билет?

Заранее спасибо за ответ.

, Алексей, г. Новосибирск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Но не понял на какой срок дается отсрочка?

Алексей

Это не отсрочка, а освобождение от военных сборов. Предоставьте в военкомат свидетельство о рождении ребенка и справку с больницы о беременности жены с указанием срока беременности.

И вправе ли на этот срок забирать военный билет?

Алексей

Нет. Пишите жалобу в прокуратуру.