Как быть если судебные приставы арестовали 80 % зарплаты

Здравствуйте! Помогите как поступить в ситуации! У мужа с зарплатной карты с суммы 20000 арестовали 16000 мы фактически остались без денег. основание следующие- пришла повестка от судебных приставов что имеется задолженность по коммунальным услугам за 2009 год а суд был в апреле 2014 года. Повестки приходили на всех членов семьи кто прописан в квартире а арестовали за один раз всю сумму только у него, это при том что мы в этой квартире не проживаем. В 2009 году действительно имелись долги по коммуналке, но на данный момент долгов нет, квартира недавно была приватизированна на отца мужа на момент приватизации брали справку о том что долгов нет. Как нам поступать квитанций никаких нет у нас, имеется ли ограничения процентные по максимальному снятию денежных средств с должника? И все таки уже больше 3 лет прошло законно ли судебные приставы поступают?

, Юлия, г. Владивосток
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А в суд то ходили? на мой взгляд там можно было заявить о пропуске срока исковой давности

Юлия
Клиент, г. Владивосток

Нет мы не ходили в суд постановление только на днях пришло завтра к судебным приставам поедем