Уплата алиментов по соглашению

Подписали с мужем соглашение об уплате алиментов на двух несовершеннолетних детей 14 и 16 лет, согласно которому он выплачивает 50000 рублей два раза в месяц по 25 000 рублей. На майские праздники он увозил детей на неделю, при этом сократив выплату вдвое (т.е. 12500). Правильно ли это?

, Ирина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Логически конечно правильно, он же их содержал неделю, но вот то что он сократил выплату вдвое это не логично, на 1 /4 и не более