Свидетельство о смерти

здравствуйте, как мне получить свидетельство о смерти отца, чтобы подать документы в райсобес для получения пособия, так как мне месяц назад исполнилось 18 лет, я еще учусь в колледже на очном отделении и не работаю, пару дней назад умерла мама, отца я не знал, через знакомых мне сообщили,что он умер в 2012 году в Самаре, я остался совершенно один, никаких родственников нет, сам я живу и прописан в Москве?

, Костик Пискунов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я Вам очень сочувствую в связи с кончиной родителей. Свидетельство о смерти выписывает ЗАГС и выдаёт его на руки близким покойного. Следовательно, я советую Вам обратиться туда. Но имейте в виду, что никакое пособие от государства не является настолько большим, чтобы позволить Вам продолжить не работать.