Какую форму отчётности выгоднее использовать

Какую форму отчётности выгоднее использовать при ИП работающему по упрощенке ,«УСН доходы» или «УСН доходы минус расходы»? Код по оквэд 6023- сдаём в аренду грузовой автомобиль.

, Надежда, г. Муравленко
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! У вас же практически нет расходов? топливо, обслуживание оплачивает арендатор?

Надежда
Клиент, г. Муравленко

Нет солярка и обслуживание за наш счёт и ещё у нас свой водитель .

Я вам отвечу стандартной простой формулой, которой пользуются бухгалтера при выборе УСН :

Если Ваша прибыльность меньше 66% выручки, Вам выгоднее использовать УСН 15%.

Если Ваша прибыльность выше 66%выручки, Вам выгоднее использовать УСН 6%.